Web-killer



Join the forum, it's quick and easy

Web-killer

Web-killer

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скрипты|Стили|Иконки|Уроки Photoshop|Обчение Photoshop

Оплаченная реклама

Последние темы

» Расскрутка сайта
автор RammyCk Сб Сен 25, 2010 7:05 pm

» Серия игр 2k
автор RammyCk Вт Сен 14, 2010 3:32 pm

» Мануал по MSAUbrute
автор Jaguar Чт Сен 09, 2010 3:19 am

» Защита вашего STEAM аккаунта
автор RammyCk Ср Сен 08, 2010 8:19 pm

Счетчики

Besucherzahler mail order brides
счетчик посещений

Партнеры

Создать форум

    Кнопки для Photoshop

    avatar
    Jaguar
    Admin


    Сообщения : 12
    Очки : 44
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-03

    Кнопки для Photoshop Empty Кнопки для Photoshop

    Сообщение  Jaguar Сб Сен 04, 2010 5:43 pm

    Красивые блестящие стеклянные кнопки для скинов к приложениям и для веб-интерфейсов всегда были популярны,в этом уроке я научу вас делать такие кнопки.
    Итак,начнем.
    1. Для начала создадим новый документ(размеры в этом примере 250×250,вы можете сделать любые).Нам надо сделать металлический фон для нашей будующей кнопки,значит берем инструмент,который рисует круг,и зажав кнопку Shift нарисуем небольшой круг.Далее создадим новый слой,дадим ему название One ,и зальем круг каким нибудь темно-серым цветом(например таким как #333333).Оставляем выделение,и следом создаем новый слой ,который назовем Two(слой создаем выше one). Заходим в Select>Modify>Contract,ставим размер 2 пикселя, после идем в Select>Modify>Feather ставим размер 5 пикселей.

    Выбираем средний серый серый (например #666666) в качестве фонового цвета.Заливаем выделенную область ,нажав Alt+Backspace (Mac: Option+Delete). Создайте третий слой под названием Three, не снимая выделение. Выберите белый в качестве цвета переднего плана и выберите Linear Gradient Tool. Убедитесь, что выбрана опция Foreground to Transparent. Кликните и протяните от верха к низу выделения (зажав Shift), чтобы залить выделенную область градиентом. Затем, чтобы сделать выделение немного светлее, продублируйте слой Three, выполнив Layer>Duplicate Layer, затем нажмите Ctrl+E (Command+E), чтобы выполнить слияние слоев. Теперь у нас есть немного металла, продолжим.
    Кнопки для Photoshop Interface-orbs1
    2. Создайте новый слой над остальными, назвав его Four. Используйте Circular Marquee Tool, чтобы создать меньший круг (зажав Shift). Залейте круг синим (например, #6699dd).
    Кнопки для Photoshop Interface-orbs2
    3. Зажав Ctrl (Command), кликните кнопку нового слоя, чтобы создать новый слой под Four. Назовите его и. Зайдите в Select>Modify>Expand - 2 пикселя. Теперь выберите Gradient Fill. Используйте градиент от черного к белому с этими настройками. Снизьте opacity слоя SubFour до 80%.
    Кнопки для Photoshop Interface-orbs3
    Кнопки для Photoshop Interface-orbs3
    4. Затем вернитесь в слой Four, кликните на нем правой кнопкой и примените Blending Options - Inner Glow с такими настройками. Затем примените Inner Shadow с этими настройками. Далее идет экспериментальная часть. Создайте новый слой на Four под названием Dodge, поставьте Blending Mode на Linear Dodge. Выберите Brush Tool с кистью 100 пикселей и Hardness 10%, а Flow 40%. Зажмите Ctrl (Command) и кликните на Four, чтобы загрузить его в выделение. Выберите черепаховый цвет (например #2d8e97) и залейте этот слой для получения приятного эффекта. Чтобы сделать это, вам, вероятно, понадобится использовать цвета светлее, так же, как и для нижней области. Если нужно, снизьте opacity слоя до 80%. После того, как останетесь довольны, кликните Ctrl+E, чтобы сцепить этот слой с Four
    Кнопки для Photoshop Interface-orbs4
    5. Создайте наверху новый слой под названием Five. Зажмите Ctrl (Command) и кликните на Four, чтобы загрузить его в качестве выделения. Залейте эту область белым. Кликните Ctrl+D (Command+D), чтобы снять выделение. Поставьте Blending Mode слоя на Overlay. Нажмите Ctrl+T, чтобы вызвать диалоговое окно Free Transform. Зажмите Shift и сожмите выделение из нижнего угла, чтобы он выглядел, как пример справа. Зайдите в Filter>Blur>Gaussian Blur, поставьте радиус 2.8. Снизьте opacity слоя до 40% или как потребуется.
    Кнопки для Photoshop Interface-orbs5
    6. Далее, создайте новый слой наверху под названием Six. Зажмите Ctrl (Command) и кликните Four, чтобы загрузить его, как выделение. Залейте его светло-голубым (например #80f2e1). Нажмите Ctrl+D (Command+D). Нажмите Ctrl+T (Command+T), чтобы выбрать Free Transform и сжать фигуру, чтобы она выглядела, как на картинке. Зайдите в Filter>Blur>Boxed Blur, выберите радиус 5 пикселей (если у вас более старая версия Photoshop, Gaussian blur в шаге выше тоже подойдет). ПоставьтеBlending Mode слоя на Soft Light и opacity на 75%.
    Кнопки для Photoshop Interface-orbs6
    7. Создайте новый слой под названием Seven. Используйте Rectangular Marquee Tool, чтобы создать прямоугольное выделение. Залейте его белым, выбрав белый в качестве цвета переднего плана и нажав Alt+Backspace (Option+Delete). Затем, используйте Rectangular Marquee, чтобы выбрать узкий прямоугольник посередине и нажмите Delete, чтобы очистить область. Сделайте то же самое с тонким горизонтальным прямоугольником, пока у вас не выйдет 4 прямоугольника, как у меня на картинке
    Кнопки для Photoshop Interface-orbs7
    8. Чтобы округлить белые прямоугольники, откройте Liquify, нажав Shift+Ctrl+X (Shift+Command+X). Убедитесь, что выбрана опция Backdrop внизу справа. Это сложно объяснить, поэтому экспериментируйте с Liquify, пока у вас не выйдет так, как нужно. Я начал с выбора кисти радиусом 400, и использовал Pucker, кликнув вверху и прямо посередине прямоугольников и потянув немного вниз. Затем я выбрал кисть радиусом 172 и кликнул посередине прямоугольников с выбранным Bloat, чтобы немного их надуть. Затем я рисовал кистью, чтобы закрыть всю синюю область, и кликнул на все, чтобы подвинуть их вверх и наклонить. Когда я закончил, я создал слой над Seven, загрузил выделение из Seven и залил его градиентом Foreground to Transparent, используя белый в качестве цвета переднего плана. Я поставил opacity слоя на 90%. Затем я удалил оригинальный слой Seven.
    Кнопки для Photoshop Interface-orbs8
    9. Вот и всё! Я добавил логотип Spoono наверху для забавы.
    Кнопки для Photoshop Interface-orbs9

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:09 pm