Web-killer



Join the forum, it's quick and easy

Web-killer

Web-killer

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скрипты|Стили|Иконки|Уроки Photoshop|Обчение Photoshop

Оплаченная реклама

Последние темы

» Расскрутка сайта
автор RammyCk Сб Сен 25, 2010 7:05 pm

» Серия игр 2k
автор RammyCk Вт Сен 14, 2010 3:32 pm

» Мануал по MSAUbrute
автор Jaguar Чт Сен 09, 2010 3:19 am

» Защита вашего STEAM аккаунта
автор RammyCk Ср Сен 08, 2010 8:19 pm

Счетчики

Besucherzahler mail order brides
счетчик посещений

Партнеры

Создать форум

    Клавиатурный шпион(keylogger)

    avatar
    Jaguar
    Admin


    Сообщения : 12
    Очки : 44
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-03

    Клавиатурный шпион(keylogger) Empty Клавиатурный шпион(keylogger)

    Сообщение  Jaguar Сб Сен 04, 2010 1:54 pm

    В сегоднешней статье я расскажу вам,что такое клавиатурный шпион,и как защитится от него

    Итак,начнем с самого главного,узнаем что же такое клавиатурный шпион: клавиатурный шпион(перевод с английского-keylogger) это обычная программа, только служит для того,чтобы следить за нажатием кнопок на клавиатуре.
    В наше время уже все кейлоггеры имеют много функций,то есть могут иметь дополнительные способы отслежевания действий жертвы на компьютере,например следить за буфером обмена, делать скриншоты (снимки) экрана, записывать посещенные жертвой сайты и многое другое..Как вы уже заметили и поняли,эта самая программа поможет узнать вам всю самую главную информацию о владельце компьютера.
    Цель "жизни" клавиатурного шпиона
    Исходя из функций keylogger'а,вы скорее всего предположилт,что нужен он только одним мошенникам,хакерам, и прочим на руку не чистым пользователям,и при этом вы будите правы,только отчасти Попробуем посмотреть на этот нелегкий вопрос с иной стороны.
    Допустим,вы разделяете свой персональный компьютер с другими людьми (примером можно использовать офис).И конечно же, вам будет очень интересно узнать,что делали ваши коллеги по работе при вашем отсутствии.В основном бывает так:на копьютеое перемешаны все файлы,документы,папки,но виновного никак не найдешь,так как все коллеги отрицают свою вину.А если вообще случится,что вы уходите в отпуск,тогда про свой ПК лучше вообще забыть.Есть и другой случай.Например вы являетесь начальником,а ваши подчиненные вместо занятия своими делами,занимаются интернет-серфингом или играют в какой нибудь пасьянс,как можно поймать их с поличным?При этом вам и поможет кейлоггер.
    И последний пример помощи клавиатурного шпиона. Вот вы попробуйте себе представить,что готовите годовой отчет работы,потратили уже кучу времени на его составление,и вдруг у вас отключили свет,вся ваша система зависла,и сохранить ваш важный документ не успели.Представили!?Ужас!Правда?Так вот,в этом случае на помощь вам придет клавиатурный шпион,вам нужно
    всего лишь заглянуть в журнал отчета кейлоггера,и ваш годовой отчет полностью восстановлен.


    Тему безопасного использования такого типа программ можно продолжить до бесконечности.Начать можно из вариантов,которые я описал выше,и заканчивать:"И с кем же там каждую ночь общается "мой(я)" муж, жена".
    Главную функцию шпиона содержит известная программа Punto Switcher,но это ни как не делает ее вредоносной программой. Наоборот, эта самая прога иногда буквально спасает в различных ситуациях.

    Что это за keylogger и зачем он нужен,мы разобрались,теперь рассмотрим известные cпособы защиты от него:

    Программы ,типа кейлогера легко смогут выкрасть вашу личную и конфиденциальную информацию(например пароли к аське или почте, сайтам и т.п.),и без всяких проблем отошлют её злоумышленнику.И так,как мы будем защищатся от таких программ?

    Рассмотрим несколько способов

    Первый способ(действующий сейчас).Юзать(ну т.е. использовать) Антикейлоггер. Антикейлоггер - это программа,которая находит процессы, следящие за клавиатурой(что и есть клавиатурный шпион).На мой взгляд,наиболее производительные программы этого типа - PrivacyKeyboard,AntiKeylogger.Они смогут найти приблизительно 95 процентов самых современных кейлоггеров.После того,как эти программы просканируют систему,они покажут те программы,которые перезвают клики по клавиатуре,и предоставят вам право выбрать дальнейшие действия с ними.Бывают и безобидные проги для выполнения своей работы пользуются горячими клавишами быстрого вызова какой-либо функции.И если вы запретите всем своим программам доступ к своей клавиатуре,вы возможно получите свою систему,которая никак не реагирует на ваши действия,так что знайте меру,и знайте эти самые программы.

    Второй способ.Этим способом мы обманываем любой keylogger.Смысл способо в том,что все кейлоггеры перехватывают набранный текст на клавиатуре, и практически все "наблюдают" за буфером обмена в системе,но не один клавиатурный шпион не может распознать ввод виртуальной клавиатуры.Поэтому для набора очень важных для вас данных желательно юзать подобные программы.
    Но будьте бдительны,используйте только проверенные виртуальные клавиатуры,непроверенные проверяйте сниффером,и антивирусом ,всякое бывает.

    Третий способ:Этим способом мы тоже обманываем клавиатурный шпион.Если мы будем писать, например пароль,в случайном порядке,то это действие заставит "задуматся"любой keylogger .
    К примеру мы возьмем пароль loves.Сначала мы введем букву "o", затем "e", потом в начало вставим "l", между "o" и "e" пишем "v",и после "e" пишем "s".Я полагаю,сам смысл вы поняли.Вы вписали верный пароль "loves",а шпион отловит только набор букв "oelvs".Данный прием замечательно работает как с аппаратными кейлоггерами,так и с програмными клавиатурными шпионами.

    И последний,четвертый способ:Этот способ я считаю самым простым способом.Выполняется он так: между некоторыми буквами своего пасса(пароля) введем какую нибудь кучку левых(ненужных) цифр или букв,короче символов,а после этого выделим их,и сотрем (клавиша Delete)


    Вот собственно и все.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 2:01 pm